Notre équipe

Chez BMT, notre personnel a les connaissances et le savoir-faire nécessaires pour vous offrir un régime de protection personnalisée qui vous aidera à atteindre vos objectifs. Nous vous aiderons à trouver la solution à votre mesure. Communiquez avec nous dès aujourd’hui pour savoir de quelle façon nous pouvons vous aider.

Personnel à Timmins

Administration

Joel Bergeron, CIP

President of BMT Insurance and Financial Services and General Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 249
Courriel: jbergeron@bmtinsurance.ca

Diane Bergeron

Vice President, Accountant & Privacy Officer (RIB. Ont.)

Extension téléphone:  250
Courriel: dbergeron@bmtinsurance.ca

Julie Prevost, CAIB

Personal Lines Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 241
Courriel: jprevost@bmtinsurance.ca

Lise Lefebvre-Arcand

Operations Manager & Commercial Broker (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 230
Courriel: larcand@bmtinsurance.ca

Lexie Bergeron

Assistant Personal Lines Manager (RIB. Ont.)

Courriel: lbergeron@bmtinsurance.ca
Extension téléphone: 298

Réception Et Administration

Kelly Sullivan

Receptionist & Data Entry

Extension téléphone: 223
Courriel: ksullivan@bmtinsurance.ca

Département Des Lignes Personnelles

Darlene Gamble

Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 289
Courriel: dgamble@bmtinsurance.ca

Julie Prevost, CAIB

Personal Lines Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 241
Courriel: jprevost@bmtinsurance.ca

Corinna Bourget

Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 225
Courriel: cbourget@bmtinsurance.ca

Connie Goulet

Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 228
Courriel: cgoulet@bmtinsurance.ca

Natisha McLeod

Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 231
Courriel: nmcleod@bmtinsurance.ca

Département Des Lignes Commerciales

Joel Bergeron, CIP

President of BMT Insurance and Financial Services and General Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 249
Courriel: jbergeron@bmtinsurance.ca

Lise Lefebvre-Arcand

Operations Manager & Commercial Broker (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 230
Courriel: larcand@bmtinsurance.ca

Helene Longpré, BA, CAIB

Commercial Broker and Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 244
Courriel: hlongpre@bmtinsurance.ca

Samantha Pecore, CAIB

Commercial & Personal Lines Broker and Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone: 227
Courriel: specore@bmtinsurance.ca

Département Des Services Financiers

Rachel Sivret

Financial Services Department Administrator

Extension téléphone: 224
Courriel: rsivret@bmtinsurance.ca

Mario Morin

Financial Services Department Manager

Extension téléphone: 291
Courriel: mmorin@bmtinsurance.ca

Personnel De Back-Office

Eric Bergeron

Data Entry, Bookkeeping & Support

Courriel: ebergeron@bmtinsurance.ca

Jacqueline Bergeron Gauthier

Field Inspector

Courriel: jackiebgauthier@hotmail.com

Cochrane Office

Personnel

Suzanne Cousineau

Office Manager (RIB. Ont.)

Courriel: scousineau@bmtinsurance.ca

Rheal R. Cousineau

Commercial Producer & Life Producer & Branch Manager (RIB. Ont.)

Courriel: rcousineau@bmtinsurance.ca

Sheila Skidmore

Personal Lines & Commercial Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Courriel: sskidmore@bmtinsurance.ca

Carole Demers

Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Courriel: cdemers@bmtinsurance.ca

Joelle Proulx

Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Courriel: jproulx@bmtinsurance.ca

Smooth Rock Falls Office

Personnel

Muriel McGee, CAIB

Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Courriel: mmcgee@bmtinsurance.ca

Peterborough Office

Personnel

Anna Nichols

Personal Lines Producer and Account Manager (RIB. Ont.)

Courriel: anichols@bmtinsurance.ca

Claude Gauthier

Commercial Broker and Branch Manager (RIB. Ont.)

Courriel: cgauthier@bmtinsurance.ca

Julia Nichols

Receptionist & Support Staff

Courriel: jnichols@bmtinsurance.ca

Mississauga Office TANGRI BMT INSURANCE BROKERS

Personnel

Nina Tangri

Branch Manager – Commercial Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: ntangri@bmtinsurance.ca

Amanpreet Kaur Dhadda

Personal Lines & Commercial Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: adhadda@bmtinsurance.ca

Baljinder S. Gill

Personal Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: bgill@bmtinsurance.ca

Sonia Gupta

Branch Manager – Commercial Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: sgupta@bmtinsurance.ca

Ashwani Tangri

Commercial Lines Broker (RIB. Ont.) – Financial Services Representative

Courriel: ashwani@tangrigroup.com

Amrit Toor

Personnal & Commercial Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: atoor@bmtinsurance.ca

Pooja Duggal

Personal Lines Broker

Courriel: pooja@tangrigroup.com

Ohsweken Office GRAND RIVER INSURANCE BROKERS

Personnel

Michael R. Johnston, CIP

Branch Manager – Personal & Commercial Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: rmichaeljohnston@gmail.com

Laurie Anderson, CAIB

CAIB – Personal Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: landerson@grandriverinsurance.ca

Kristi Hill

Personal Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: khill@grandriverinsurance.ca

Susan Humpartzian, CAIB

Personal Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: shumpartzian@grandriverinsurance.ca

Dennis Dalloway

Commercial Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: ddalloway@grandriverinsurance.ca

Holly Kesmarki-Wilson

Personal Lines Broker (RIB. Ont.)

Courriel: hkesmarkiwilson@grandriverinsurance.ca

Dave Dunseith

Personal Lines Broker

Courriel: ddunseith@grandriverinsurance.ca