fbpx

Notre équipe


Chez BMT, notre personnel a les connaissances et le savoir-faire nécessaires pour vous offrir un régime de protection personnalisée qui vous aidera à atteindre vos objectifs. Nous vous aiderons à trouver la solution à votre mesure. Communiquez avec nous dès aujourd'hui pour savoir de quelle façon nous pouvons vous aider.

Personnel à Timmins

Administration

Joel Bergeron, CIP

- President of BMT Insurance and Financial Services and General Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 249
Courriel : jbergeron@bmtinsurance.ca
Joel Bergeron, CIP

Diane Bergeron

- Vice-President, Executive Director Financial

Services Dept. & Privacy Officer (RIB. Ont.)
Extension téléphone : 292
Courriel : dbergeron@bmtinsurance.ca
Diane Bergeron

Lise Lefebvre-Arcand

- Assistant Operations Manager of Branch Offices & Commercial Broker (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 230
Courriel : larcand@bmtinsurance.ca
Lise Lefebvre-Arcand

Carole Paquet

- Personal Lines Assistant Manager & Commercial Broker (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 236
Courriel : cpaquet@bmtinsurance.ca
Carole Paquet

Réception et administration

Natisha McLeod

- Réceptionniste et saisie de données

Extension téléphone : 221
Courriel : nmcleod@bmtinsurance.ca

Département des lignes personnelles

Darlene Gamble

- Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 289
Courriel : dgamble@bmtinsurance.ca
Darlene Gamble

Corinna Bourget

- Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 225
Courriel : cbourget@bmtinsurance.ca
Corinna Bourget

Connie Goulet

- Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 228
Courriel : cgoulet@bmtinsurance.ca
Connie Goulet

Julie Prevost

- Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 241
Courriel : jprevost@bmtinsurance.ca
Julie Prevost

Samantha Pecore

- Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 298
Courriel : specore@bmtinsurance.ca
Samantha Pecore

Lexie Bergeron

- Personal Lines Producer & Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 221
Courriel : lbergeron@bmtinsurance.ca
Lexie Bergeron

Département des lignes commerciales

Joel Bergeron, CIP

- President of BMT Insurance and Financial Services and General Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 249
Courriel : jbergeron@bmtinsurance.ca
Joel Bergeron, CIP

Lise Lefebvre-Arcand

- Assistant Operations Manager of Branch Offices & Commercial Broker (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 230
Courriel : larcand@bmtinsurance.ca
Lise Lefebvre-Arcand

Carole Paquet

- Personal Lines Assistant Manager & Commercial Broker (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 236
Courriel : cpaquet@bmtinsurance.ca
Carole Paquet

Helene Longpré, BA,CAIB

- Commercial Broker and Account Manager (RIB. Ont.)

Extension téléphone : 244
Courriel : hlongpre@bmtinsurance.ca
Helene Longpré, BA,CAIB

Département des services financiers

Nicole Graham

- Financial Services Department Administrator

Extension téléphone : 224
Courriel : ngraham@bmtinsurance.ca
Nicole Graham

Mario Morin

- Financial Services Department Manager

Extension téléphone : 291
Courriel : mmorin@bmtinsurance.ca
Mario Morin

Personnel à Cochrane

Personnel à Smooth Rock Falls

Personnel à Peterborough

Personnel à Mississauga – TANGRI BMT INSURANCE BROKERS O/B BMT Insurance Brokers Limited

Ashwani Tangri

- Commercial Lines Broker (RIB. Ont.) - Financial Services Representative

Courriel : ashwani@tangrigroup.com

Personnel à Ohsweken – GRAND RIVER INSURANCE BROKERS O/B BMT Insurance Brokers Limited